Arconti League 3 | Classifica

Posizione #1

Alessandro de Concini

The Filthy Leader Tanner of Acham

Numero vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #2

Ian Stoppa

Olivia la Furiosa, Acrobata del Deposito

Numero vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #3

Speranza Mangione

Maitresse della Folgore W. Griffith

Numero vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #4

Sébastien Ode

Red la poilue

Numero vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #5

Giuseppe Traina

Dagon Talbot, Samurai di Graffiomignon

Numero vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #6

Antonio Landolina

D. Wadsworth, Imperatrice di Violinodoro

Numero vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #7

Tcheve Kusky

Capitaine F. Vega

Numero vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #8

Dorian Uderzo

Geir Tsong, Soldato di Cubonitido

Numero vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #9

Massimiliano Basile

Ishikawa, Cecchino Bianco

Numero vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #10

Zupermoi

Gourou “Magnifico” Garand

Numero vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #11

Fabio Consolaro

Gaia W. la Primordiale

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,6875
Posizione #12

Dammat96

W. M. Che Pizzica lo Splendore del Canyon

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,6875
Posizione #13

Riccardo Montalto

Legge the Watchfully Prepared

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,6875
Posizione #14

Stefano Tomaiuolo

Harrison, Cavaliere della Grotta Astuta

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,6458
Posizione #15

Florent Roussel

Jabez le Défenseur, Archer du Logis

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,6458
Posizione #16

Uriel09

Tyzun, Karasseat Priest

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #17

Simone Venturelli

Boris il Gioioso, Arciduca del Letto

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #18

Carmine D'aniello

E. Q. Che Caccia la Malinconia della Fogna

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #19

lolazzaro

Meister „Springmesser“ Maybach

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #20

Federica Franco

Prevosto “Eco” Jackson

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #21

Alessio Narcisi

Zebb il Misterioso, Contabile della Finestra

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #22

Alberto Traina

Ishikawa, Sognatrice Imperscrutabile

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #23

Jean Viaud

J. Scott, le chauve

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #24

Bilal Sultan

Dr. Blozveo Lawton

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #25

Giosaffani

Direttrice “Boomerang” Queen

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #26

Matteo Bozzo

Jael, Maestra della Guglia Feroce

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #27

Massimiliano Ghiotto

Wilson, Fornaia Fulgida

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #28

Eddy Audibert

Morales, Prigioniera Mite

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #29

Jacopo Sinigaglia

Dorotea T. l’Astuta

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #30

Arlo82

O. M. Stafford, Berserker della Sete

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #31

Vittorio Chiuselli

Hoyle X., Giullare Che Assorda l’Ardore

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #32

Th4N4Th0S

G. Mering, Marchese di Orsopotente

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #33

Luigi Sambucini

Tao il Rinnegato, Cavaliere del Veliero

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #34

Jordan Charles

The Sadness that Sideswipes Superstition

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #35

Alessandro Giardini

Zeus “Eclissi” il Miserabile

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #36

Vincent Luong

Josiane “Dragon”, traitresse du bar

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #37

Matteo Rossi

Trophspiral, the Ruffian Drifter

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4583
Posizione #38

ConteCaly

Inscrutable “Spice” Easton

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #39

Diego Vitturini

Quentin “Scimmia” il Semplice

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #40

Gabriele Arra

S. Cooke, Viceré di Colpagentile

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #41

Stefano Serafino

A. Torres, Dama di Pestomignon

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #42

kucciolo

Easton “Lungo” il Celere

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #43

Alessandro Arbasino

Tesluh of Nullcave Apothecary

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #44

Adrian Pogor

Vicerettore “Tritone” Yrreth

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #45

Roberto Fabbri

Ariadne la Falsa, Visir della Sorgente

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #46

Roberto Frattini

Kisaragi, Cuoco Fragile

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #47

Francesco Grendele

Donohoe, the Queen of Ashberg

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,3333
Posizione #48

Andrea Rebecchi

Robinson, Bibliotecaria Orba

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,3125
Posizione #49

SeeD_Ale

H. Julius, Cancelliere di Sferasoffice

Numero vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,3125
Posizione #50

Sara Aprea

Loke “Farfalla” l’Orbo

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,6875
Posizione #51

Gennaro Amendola

P. Rhodes, Eminenza di Agatapirica

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,6875
Posizione #52

Lorenzo Coi

Alrek “Biba”, Scudiero della Sartoria

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,6458
Posizione #53

Nicolò Cuzzocrea

Nobles the Vaultesque

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #54

Alessandro

Jally Yarborough, Monaca di Canzoneferoce

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #55

Michelangelo Meulli

F. V. Che Rinforza la Lentezza dello Stadio

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #56

KCCMT

Felix l’Insolito, Sindaco della Collera

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #57

Angelo Scuderi

Astrid “Velenosa”, Visir della Locanda

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #58

Simone Cavigli

Caleb l’Abbandonato, Chimico della Torre

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #59

Augustin Delhommais

C. Rothschild, l'ambidextre

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #60

David Robert Piña

Astrid l'Améthyste, Servante de l'Éclat

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #61

Dedavix

Jarvis “Ran”, Sindaco del Cratere

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #62

Giuseppe Alaimo

“Eclissi”, Cittadina di Torbarocciosa

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #63

Flo Leroy

Ilyas “Marathon” le diamanté

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #64

Marco Gaddini

Peninah, Prigioniera del Castello Caotico

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #65

Litops

Damien, lord du port rouge

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #66

Stefan Gotter

Lopal, Gioielliera Diligente

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #67

Emanuele Colò

Brooklynne la Grottesca, Furfante del Covo

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #68

Thomas Le Saint

Purportedly Rugged Beatriz

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #69

Leonardo Quirini

“Rombo di Tuono”, Dama di Servalucente

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #70

Marco Grazioli

“Rocciosa”, Warlock di Spillatrasparente

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #71

Stefano Bianchi

“Orsa”, Chirurgo di Cicalarigida

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #72

Riccardo Patrussi

Drusilla la Taciturna, Giudice dell’Archivio

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #73

Bryan Bultot

Dr “Implacable” Powers

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #74

Stefano Cini

The Bg. of Averinolan

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #75

Annina83

Z. Blaze, la Bavarde

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #76

Monty Ratarsed

Eminenza “Poltiglia” Bishop

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #77

Tafaza

“Testascema”, Giullare di Tinopesante

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #78

Unoi90

“Puzzle”, Killer di Fagiolobruno

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #79

Soufienne Sgatni

Annie, commandante du fjord brûlant

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #80

Crystal

Caleb De Vaux, Difensore di Piccomagenta

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #81

Maximilian Uchtmann

Crimson, the Mathematician of Brahmadarl

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #82

Alen Grana

Obadiah A. lo Scontroso

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #83

GioDalPoz

Tyr lo Scialbo, Tagliagole della Barriera

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #84

Fabio Strada

Jaxson of Fangmere

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #85

Claret

Nell, Cercatrice della Caverna Loquace

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #86

Gérard Pascal Georges

N. M. Wu, Compagnon des Drayoirs

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #87

Shinigami

J. “Saetta” Molren, il Curioso delle Armi

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #88

Nunzio Guzzo

V. L. Cooper, Guida dell’Adorabilità

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #89

Edoardo Alaimo

Azubah, la Gloriosa della Laguna Cieca

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #90

Luca Luciani

“Orsa”, Lottatrice di Alavivace

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #91

Romeo

Yarborough, Macellaia Lineare

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #92

Philippe Glogovsky

Alissa l'Austère, Doyenne des Ténèbres

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #93

Mattia Zaffaroni

Direttore “Psycho” Megaton

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #94

Luca Bracciali

Zaden “Puzzola”, Astronomo della Loggia

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #95

Matteo Mazzon

Alrek “Punta”, Dottore della Piazza

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #96

Francesco Mattietto

Yurken the Crucially Wanton

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #97

Riccardo Fiora

Laura Song, Lacchè di Vulcanospaccato

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #98

Louis Stain

L. G. Le Roux, Doyen de l'Effroi

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #99

lcmcarra

Ankar, Governatrice Superba

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3125
Posizione #100

Adrien Pothin

R. Garand, la Bouleversée

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3125
Posizione #101

Norrin Radd

Zeus, Protettore del Museo Primordiale

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3125
Posizione #102

Damien Robert Piña

Julie la radioactive, avocate du cimetière

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,3125
Posizione #103

Olivier Jimenez

“Fou”, dauphin de Henmarket

Numero vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,2500
Posizione #104

Velidan Keyforge

Principe dell’Austerità U. Lopal

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,7500
Posizione #105

Tristan Calès

Shield le vert

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #106

Hugo Devidas

Abra l'Agile, Conquérante de la Tanière

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,6250
Posizione #107

Alessandro Vannini

Rurik, Sciamano della Locanda Ispirata

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #108

Thym Au Thé

Pénélope l'apprentie, marquise du canyon

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #109

Lorenzo Todaro

Celeste “Stordita”, Giocattolaia del Letto

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #110

Flavio Sarrocco

Quinn l’Acuto, Capoclan della Linearità

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #111

Pasquale Siciliano

Randolph W. l’Arrogante

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #112

Cristiano Manzoni

Varog “Zigzag”, Saggio della Grotta

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #113

Simone Greco

Tiberius, Navigatore della Guglia Aperta

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #114

Colin H

Yeshua, Odwar of the Infamous Cloud

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #115

Simone Ziliotto

Pomarańczowa Sigrid z Księżyca

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #116

Francesco Tartarini

Acalia “Guanto”, Attendente della Fogna

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #117

Andrea Marras

Jerusha U. l’Abbondante

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #118

Francesca Iannantuoni

R. Van Damien, Zarina di Barcarugginosa

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #119

Alessandro Romolo Rausa

Baxter “Martello”, Zelota della Roccia

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #120

Alberto Felice

Theodora D. la Scheletrica

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #121

Christian Turco

Samson Biggs, Veggente di Furettotriplo

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #122

Yukiba

A. Helstrom, Zarina di Ospiziodiferro

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #123

Fabio Bernasconi

Cassia Reyes, Predone di Pallasdraiata

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #124

Lorenzo Light Radi

A. F. Griffin, Psicologo del Sarcasmo

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #125

Francesco Caligiuri

Malachi “Mago della Pioggia” il Mite

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #126

Marco Serati

“Medusa”, Ranger di Canoamansueta

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #127

Davide F. M. Nudo

Professoressa “Occhio d'Aquila” Nimrod

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #128

Giorgio Solazzo

“Ciambella”, Colei Che Esilia la Mancanza

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #129

Luca Puci

Dagny Ward, Visir di Pinzamelmosa

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4167
Posizione #130

Thomas Druard

Bénédicte, prisonnière de la ruelle grise

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #131

Paolo Barsotti

Diletta Zero, Ladra di Ambrafolle

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #132

Emilien Gallo

Thierry “Égo”, soldat de la chambre

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #133

Aniki KA

Fanny, égorgeuse du château rouge

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #134

Nicolas Masztaler

Rachid “Fou”, patriarche du laboratoire

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,3750
Posizione #135

Tamriel

Erica “Tentacoli”, Curatrice della Fossa

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,3125
Posizione #136

Francesco Laurenzi

Zillah, la Difficile della Sorgente Feroce

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,3125
Posizione #137

Luca Nunziatini

Eulalie “Intera” l’Armata

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,3125
Posizione #138

Luca de Arcangelis

Tyrell, Inventore Veloce

Numero vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,3125
Posizione #139

Stefano Casalini

Jebediah, Capopopolo del Sacrario Scarso

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #140

Stefano Castiglioni

Tertia l’Onesta, Fornaia della Biblioteca

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,5625
Posizione #141

Renaud Mayard

Championne L. Reyes

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #142

Bruno Haas

“Skip”, Prisonnier de Dydorm

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #143

Antonio Dal Zovo

Caleb “Eco” il Frusciante

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #144

Andrea Gardi

Sultano “Tossina” Ward

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #145

Stefano D. Petri

Rose la Lugubre, Marinaia dello Spavento

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #146

Benji Tms

H. K. Taggart, Guetteuse de la Maladresse

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,4375
Posizione #147

Enry De Vaux

Quinn, l’Astuto della Piazza Enigmatica

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,4167
Posizione #148

Cédric Carré

L. Queen, Damné de Pendam

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,4167
Posizione #149

Javier Gavilan

The Eternal of Trinimarket

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,4167
Posizione #150

Tynox

They who Truly Obeys Spaceships

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,4167
Posizione #151

Marco Canzoneri

Blaise V. lo Spaventoso

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,4167
Posizione #152

Caminin

Artemus le Distant

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,4167
Posizione #153

Lorenzo

B. Kinsil, Khan di Castagnachiusa

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,3611
Posizione #154

Matteo Cerina

“Forchetta”, Bandito di Vasoperdente

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,3333
Posizione #155

Carmine Anzivino

Clemens, l’Enigmatico del Liceo Indolente

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,2500
Posizione #156

Andrea Paron

Havilah, Insegnante del Crocevia Temprato

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,2500
Posizione #157

Leonardo Marta

Sigrid “Saggia”, Drone del Giardino

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,2500
Posizione #158

Daniele Tasso

Ofelia “Persecutrice” la Torbida

Numero vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,2500