Arconti League - Classifica

Posizione #1

DeLaVega

T. D. Helstrom, Antica della Cautela

Numero Vittorie: 6
Strength of Schedule: 0,5579
Posizione #2

Stefano Serafino

A. Torres, Dama di Pestomignon

Numero Vittorie: 5
Strength of Schedule: 0,5741
Posizione #3

DonPerizoma

Maestra del Freddo W. Roth

Numero Vittorie: 5
Strength of Schedule: 0,5370
Posizione #4

jackacalimon

Cornelia Y. la Trasparente

Numero Vittorie: 5
Strength of Schedule: 0,5417
Posizione #5

Giovanni Di Maggio

Imperatore “Redivivo” Vega

Numero Vittorie: 5
Strength of Schedule: 0,5509
Posizione #6

Dammat96

Myra Kinsil, Carceriera di Capellomolle

Numero Vittorie: 5
Strength of Schedule: 0,5880
Posizione #7

sebastian117

Cyril M. il Bronzeo

Numero Vittorie: 5
Strength of Schedule: 0,6065
Posizione #8

Sengir

F. Rutherford, Caporale di Valvolabrulla

Numero Vittorie: 5
Strength of Schedule: 0,5093
Posizione #9

Monty Ratarsed

Eminenza “Poltiglia” Bishop

Numero Vittorie: 5
Strength of Schedule: 0,5694
Posizione #10

Doctor98

Lia Talbot, Veggente di Trillorosso

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5232
Posizione #11

Emanuele Colò

Brooklynne la Grottesca, Furfante del Covo

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5167
Posizione #12

Emanuele Marussi

“Volpe”, Pilota di Pinguinostrano

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5671
Posizione #13

Tao Teo

Doge dell’Onestà B. Abel

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,4907
Posizione #14

TidalArchmage

“Bambola”, Analista di Gugliadamianto

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5764
Posizione #15

FFedericoni

Orson, Sciamano della Caverna Violacea

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5463
Posizione #16

Nicola 'Brenzi' Brenzan

Penelope U. l’Utile

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5093
Posizione #17

TinenTweeni

Elga Vega, Imbrogliona di Sodioscheggiato

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #18

Camme86

L. Rutherford, Cittadina di Cantolivido

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5301
Posizione #19

Stefano Tomaiuolo

Harrison, Cavaliere della Grotta Astuta

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5417
Posizione #20

hD_dN

Arciduca “Progenie” Abel

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5463
Posizione #21

KCCMT

Felix l’Insolito, Sindaco della Collera

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5509
Posizione #22

Omar Amato

A. T. Jeeves, Trappoliere dell’Iridescenza

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,4954
Posizione #23

Matteo Zovi

Abrielle O. la Scioccata

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5255
Posizione #24

Delhinor

Cloud H. il Feroce

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5463
Posizione #25

OldFra

Dirk Mering, Teppista di Fatorotto

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5718
Posizione #26

Borbuka

Abigail Z. l’Immortale

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,5926
Posizione #27

lolazzaro

Die gutmütige Kartografin R.

Numero Vittorie: 4
Strength of Schedule: 0,4954
Posizione #28

Alberto Felice

Deirdre “Asso”, Generale del Monumento

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4907
Posizione #29

RickRock

Ysabel D. l’Illustre

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5120
Posizione #30

zellbest

“Polpetta”, Ranger di Fibrafiamma

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5000
Posizione #31

Hockeyfilo

Visconte del Ridicolo J. Jeeves

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5046
Posizione #32

Lorenzo Coi

Powers, Contadina Rinnegata

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5046
Posizione #33

Andrea Alexander Alice Murari

Sultano delle Chiacchiere H. Medina

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4861
Posizione #34

OnlyHerman

M. Uxor, Signore di Magliarocciosa

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5116
Posizione #35

Carlo San

Alfiere “Medusa” Steele

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4704
Posizione #36

Stefano Castiglioni

“Ribelle”, Guida di Collinalieta

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4653
Posizione #37

Laerte Centini

F. Jackson, Madre di Forestabrillante

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4676
Posizione #38

giosaffani

Pandora M. l’Adamantina

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4907
Posizione #39

Giulio Melani

Dexter Wolf, Bandito di Ondanera

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4907
Posizione #40

Stefano Cini

Artemis, Teppista della Cappella Viscida

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5139
Posizione #41

Davide D. Mendozza

Homer l’Acuto, Scienziato della Fame

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4676
Posizione #42

Stego93

Kabal “Seme”, Ministro del Porto

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5116
Posizione #43

Riccardo Vertua

S. Hillis, Cancelliere di Fiorenero

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5417
Posizione #44

Mr-Blonde88

J. Wadsworth, Dottore di Bestiapelosa

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5370
Posizione #45

Matteo_Kae

Nyssa, Acrobata della Costa Acuta

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5046
Posizione #46

Giorgio Del Bronx

Orion “Torcia” il Trasparente

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5185
Posizione #47

Alex Remi

Tertia “Pistola” la Maledetta

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5162
Posizione #48

Lacieoz

R. Stafford, Campione di Asinonero

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,5139
Posizione #49

Cristian Qualunque

Nell Walker, Scienziata di Tavolocrudo

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4954
Posizione #50

Serena La Bua

Rebekah “Schiaccianoci” l’Abbandonata

Numero Vittorie: 3
Strength of Schedule: 0,4931
Posizione #51

lcmcarra

Astrid l’Alta, Monaca dell’Armeria

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4259
Posizione #52

Cedrata

Selah U. la Scontrosa

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4583
Posizione #53

Marco Garlaschini

Ace l’Alto, Warlock del Grattacielo

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4389
Posizione #54

Fabio Scalia

Duca “Gatto Nero” Yrreth

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4537
Posizione #55

Alessandro Meloni

Layla Gold, Cuoca di Vongoladura

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4565
Posizione #56

Synnaq

Felix il Veloce, Burocrate del Grattacielo

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4722
Posizione #57

TrinityMark

Signorina “Serpente” Lambert

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4468
Posizione #58

Merenhir

Dorotea “Impavida”, Caporale del Mastio

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4769
Posizione #59

SirFantato

Zhoron “Chimera” il Grigio

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4491
Posizione #60

Shaldar

Raphael “Solitario” il Trionfante

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4537
Posizione #61

Yorha

“Eclissi”, Governatrice di Volorotto

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4815
Posizione #62

Scarf-one

Jethro Megaton, Domestico di Fulcrobasso

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4954
Posizione #63

Michele Mutti

Duca delle Squame S. MacIsaac

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4769
Posizione #64

Condor1234

Ace Torsen, Mascalzone di Sabbiasinistra

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4653
Posizione #65

GioDalPoz

Zacary “Mietitore” il Sereno

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,5139
Posizione #66

Yaldabaoth

Ivan A. l’Avventuroso

Numero Vittorie: 2
Strength of Schedule: 0,4491
Posizione #67

Matteo Mazzon

“Mietitore”, Ingegnere di Vistaforte

Numero Vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4019
Posizione #68

Riccardo Sposito

Direttrice “Calma” Malkol

Numero Vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4333
Posizione #69

Tamriel

“Velo”, Incursore di Ciabattadamianto

Numero Vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4074
Posizione #70

bulletto

Rurik, Poeta della Barriera Torbida

Numero Vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4306
Posizione #71

Gianfranco Romito

Giona Q. l’Austero

Numero Vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,3880
Posizione #72

filippoabba

F. Talbot, Dottoressa di Telabianca

Numero Vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4796
Posizione #73

Giacomo Rossi

“Fumoso”, Profeta di Fioccotetro

Numero Vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4278
Posizione #74

Dave Tbz

W. Reyes, Granduca di Pinoferoce

Numero Vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,3903
Posizione #75

Giovanni D'Addabbo

Odin il Fedele, Saggio dell’Accademia

Numero Vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4583
Posizione #76

Irene Liberali

Q. L. Etherleg of the Destructive Volcano

Numero Vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4049
Posizione #77

kucciolo

Artemis Varg, Costruttrice di Scogliomite

Numero Vittorie: 1
Strength of Schedule: 0,4907
Posizione #78

Ryan_TeamRAMS

N. Y. Tsong, Contessa del Prestigio

Numero Vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,4236
Posizione #79

Unsolocapitano10

Stone, Capitano Celere

Numero Vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,5417
Posizione #80

JakeOscuro1989

Amara “Tiranna”, Scout della Palude

Numero Vittorie: 0
Strength of Schedule: 0,3704